У фермера 10 коров и 5 лошадей. одна корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь - в3 раза меньше. сколько сена потребуется фермеру, чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? на сколько килограммов больше надо запасти сена для коров, чем для лошадей?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:11
    0
    1) 300 : 3 = 100 кг в месяц съедает 1 лошадь

    2) 100 * 3 = 300 кг съедает 1 лошадь за 3 зимних месяца

    3) 300 * 5 = 1500 кг съедают 5 лошадей за 3 зимних месяца

    4) 300 * 3 = 900 кг съедает 1 корова за 3 зимних месяца

    5) 900 * 10 = 9000 кг съедают 10 коров за 3 зимних месяца

    6) 9000 - 1500 = 7500 кг, на 7500 кг больше надо для коров, чем для лошадей