У фермера 10 коров и 5 лошадей. Одна корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь - в 3 раза меньше. Сколько сена потребуется фермеру, чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколько килограммов больше надо запасти сена для коров, чем для лошадей?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:04
    0
    300:3=100 кг - сколько съедат лошадь за месяц

    100*5=500 кг - для 5 лошадей на 3 месяца

    500*3=1500 кг - Столько потребуется фермуре что бы прокормить лошадей 3 зимних месяца

    300*10=3000 кг - сколько съедает корова за месяц

    3000*3=6000 кг - сколько съедают 10 коров за 3 месяца

    6000-1500=4500 кг

    Ответ: 4500 кг

    Не забудь поблагодарить!