Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 часа, второй 6 часов. Первый пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:55
    0
    1) 6-4=2 (ч) - разница во времени нахождения полёта.

    2) 1400:2=700 (км/ч) - скорость самолётов

    3) 700 х4=2800 (км) - пролетел первый самолёт

    4) 700 х6=4200 (км) - пролетел второй самолёт

    Ответ: первый самолёт пролетел 2800 км, второй-4200 км