Мобильный телефон стоил 7500 руб. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 5250 руб ... На сколько % была снижена цена?

Заранее благодарю!

Удачи;)

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:22
    0
    1) 7500:100=75 - 1% 2) 5250:75=70 % 3) 100%-70%=30% Ответ: на 30%
  2. 7 июля, 00:39
    0
    Пропорция

    7500 руб. 100 %

    5250 руб. Х %

    Х = 5250 • 100 : 7500 = 70 (%)

    100 - 70 = 30 (%)

    Ответ на 30 %