У фермера 10 коров и 5 лошадей одна корова съедает за месяц 300 килограмма сена а лошадь - в 3 раза меньше Сколько сена потребуется фермеру чтобы покормить лошадей три зимних месяца на сколько килограммов больше надо запастись сено для коров чем для лошадей

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:45
    0
    Всего 6 действий

    1) 300:3=100 сьедает лошадь за месяц

    2) 100*5=500 сьедает 5 лошадей за 1 месяц

    3) 500*3=1500 сьедает 5 лошадей за зиму

    4) 300*10=3000 сьедают 10 коров за месяц

    5) 3000*3=9000 сьедают 10 коров за зиму

    6) 9000-1500=7500
  2. 31 марта, 07:37
    0
    1 корова - 300 кг/месяц

    1 лошадь - 100 кг/месяц

    за 3 месяца 10 коров съедят: 300*10*3=9000 кг

    за 3 месяца 5 лошадей съедят: 100*5*3=1500 кг

    9000-1500=7500

    значит сена нужно для коров на 7500 кг больше, чем для лошадей