Пони спит в пн, вт, ср, по 8 ч., в чт, по, суб, по 9 ч., в воскресенье по 10 ч. в январе он проспал 272 час. На какой день пришелся день нового. праздник. 1 января

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:43
    0
    в январе 31 день

    полных недель будет 4 и останется 4 дня

    8*3*4=96

    9*3*4=108

    10*4=40

    96+108+40=244 ч проспал за 4 недели

    272-244=28 часов поспал за 4 дня

    28 можно разложить как 9+9+10

    значит дни которые последние 4 это пт сб вс

    значит 1 января это понедельник