Пони любит поспать. в понедельник, втторник и среду он спит 8 часов. в четверг, пятницу и субботу спит 9 часов. в воскресенье спит 10 часов. в январе он спал 272 часа, какой день недели был 1 января

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:50
    0
    В январе 4 полные недели (28 дней) и 3 дня дополнительно

    8*3+9*3+10=24+27+10=61 час в неделю он спит

    61*4=244 часа проспал за полные 4 недели

    272-244=28 часов приходится на доп 3 дня

    это может быть только 9+9+10=28 пятница, суббота и воскресенье. Этими днями начинался год, значит, 1 января - пятница