Пони любит поспать. В понедельник, вторник и среду он спит по 8 часов. в четверг, пятницу и субботу он спит по 9 часов. А в воскресенье спит 10 часов! В январе он проспал целых 272 часа! На какой день недели пришелся день новогоднего праздника, первое января?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:31
    0
    4 недели это 4 * (3*8 + 3*9 + 10) = 4 * (24 + 27+10) = 244

    ост 3 дня - 28, значит 8+8+10

    ответ - воскресенье