Пони любит поспать. В понедельник, вторник и среду он спит по 8 часов. В четверг, пятницу и субботу 9 часов, а в воскресенье 10 часов! в январе он проспал целых 272 часа!

На какой день недели пришёлся день новогоднего праздника, первое января?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:42
    0
    Новогодний праздник пришел в пятницу.
  2. 14 июня, 16:19
    0
    В январе 4 полные недели (28 дней) и 3 дня дополнительно

    8*3+9*3+10=24+27+10=61 час в неделю он спит

    61*4=244 часа проспал за полные 4 недели

    272-244=28 часов приходится на доп 3 дня

    это может быть только 9+9+10=28 пятница, суббота и воскресенье. Этими днями начинался год, значит, 1 января - пятница