У фермера 10 коров и 5 лошадей одна корова съедает за месяц 300 кг сена а лошадь-в 3 раза меньше сколько сена потребуется фермеру чтобы прокормить лошадей за 3 зимних месяца на сколько граммов больше надо запасти сена для коров чем лошадей

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:19
    0
    1) 300 * 3 = 900 (кг) сена съест одна корова за 3 месяца

    2) 900 * 10 = 9000 (кг) сена съедят 10 коров за 3 месяца

    3) 300 : 3 = 100 (кг) сена съедает одна лошадь за один месяц

    4) 100 * 3 = 300 (кг) сена съест одна лошадь за 3 месяца

    5) 300 * 5 = 1500 (кг) сена съедят 5 лошадей за 3 месяца

    6) 9000 - 1500 = 7500 (кг) сена

    Ответ: на 7500 кг сена больше надо запасти для коров, чем для лошадей.