На свое День рождения Ира купила 4 вида прохладительных напитков лимонад тоник квас морс. за всю покупку она заплатила 321 руб. при этом за лимонад тоник квас она заплатила 226 р за тоник квас морс-257. а за тоник заплатила в 2 раза больше чем за квас. сколько стоит каждый напиток?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:48
    +2
    321-226=95 руб заплатила за морс

    321-257=64 руб заплатила за лимонад

    321-64-95=162 руб на тоник и квас

    162/3 = 54 руб заплатила за квас

    54*2=108 заплатила за тоник