Помогите решить задачу 4 класс - Длина сада 60 м, ширина - на 24 м меньше. 3/4 сада зани мают яблоки, а остальную часть площади-другие фруктовые деревья. На сколько больше квадратных метров занимают яблоки, чем остальные фруктовые деревья?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:18
    0
    1.) 60 - 24 = 36 (м)

    2.) (60 + 36) * 2 = 192 (м2) - площадь сада.

    3.) 192 : 4 * 3 = 144 (м2) - яблоки.

    4.) 192 - 144 = 48 (м2) - фруктовые деревья.

    5.) 144 - 48 = 96 (м2)

    Ответ: на 96 квадратных метров больше занимают яблоки, чем остальные фруктовые деревья.