За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. 1. На сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг яблок? 240 руб. 40 руб. 20 руб. 2. Сколько денег истратила мама? 200 руб. 600 руб. 720 руб. 3. Сколько денег нужно было бы заплатить маме за всю покупку, если бы она купила по 3 кг тех и других фруктов? 600 руб. 620 руб. 720 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:43
    0
    480:2=240-3 кг яблок

    480:4=120 рублей - кг персиков

    240:3=80 рублей - кг яблок

    120-80=40 рублей

    Ответ на 40 рублей персики дороже яблок

    2) 480+240=720 рублей истратила мама

    Ответ 720 рублей истратила мама за все

    3) 480-120=360 за 3 кг персиков

    360+240=600 рублей

    Ответ 600 рублей за всю покупку по 3 кг
  2. 5 октября, 13:26
    0
    1) 480:2=240 р. - 3 кг яблок 2) 480:4=120 р. - 1 кг персиков 3) 240:3=80 р. - 1 кг яблок 4) 120-80=40 р. - разница между р. за 1 кг персиков и 1 кг яблок. 5) 3*120 = 360 р. - за 3 кг персиков. 6) 360+240 = 600 р. - заплатить за 3 кг и того и того. 7) 480+240 = 720 р. - за все. 1-40 руб 2-720 руб 3-600 руб