За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. На сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг яблок? Сколько денег истратила мама?3. Сколько денег нужно было бы заплатить маме за всю покупку, если бы она купила по 3 кг тех и других фруктов?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:12
    0
    1) 480:2=240 (р) - за 3 кг яблок. 2) 480:4=120 (р) - 1 кг перс. 3) 240:3=80 (р) - 1 кг яблок. 4) 120-80=40 (р) - 1 кг перс. стоит дороже. 5) 480+240=720 (р) - всего. Ответ: 720 р. истратила мама. 1) 120*3=360 (р) - 3 кг перс. 2) 80*3=240 (р) - 3 кг яблок. 3) 360+240=600 (р) - всего. Ответ: 600 р. нужно было бы заплатить за всю покупку.
  2. 25 апреля, 11:16
    0
    4 кг - 480 р 1 кг=480:4=120 3 кг ябл - 240 1 кг = 240:3=80 120-80=40 480+240=720 120*3+240=600