Девочка купила 2 заколкии 4 ленточки по одинаковой цене. За заколки она заплотила 8000 р. Сколько рублей заплотила девочка за ленточки?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:19
    0
    2 заколки = 8000 р.

    1 заколка = 8000/2=4000 р.

    т. к цена одинаковая, то

    4000*4=16000 р.