Задача девочка купила две заколки и 4 ленточный по одинаковой цене За заколки она заплатила 8000 руб. сколько рублей заплатил девочка за ленточки

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:08
    0
    8000:2=4000 (р/шт) заколка.

    4000*4=1600 (р) ленточки

    Ответ: 1600 р за ленточки
  2. 10 октября, 17:11
    0
    Представим эту задачу в виду уравнения и решим её.

    2*x = 4*8000

    2*x = 32000

    x=32000:2

    x=16000

    Ответ: девочка заплатила за ленточки 16000 рублей.