У трёх мальчиков было всего 30 карандашей у Сабира на 5 карандашей больше чем у Ахмеда и на 2 карандаша меньше чем у Эльшана, Сколька карандашей у каждого

мальчика решите задачу с помощи модели ((часть целое)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:58
    0
    Сабир-x+5

    Ахмед - x

    Эльшана - (x+5) + 2

    x+5+x+x+5+2=30

    3x=30-12

    3x=18:3

    x=6 (к) - Ахмед

    6+5=11 (к) - Сабир

    11+2=13 (к)