У трех мальчиков 30 карандашей. У сабира на 5 карандашей больше чем у ахмеда и на 2 карандаша меньше чем у эльшана. сколько карандашей у каждого мальчика. решите с помощью модели часть целое

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:27
    0
    Пусть у Сабира (Х)

    Тогда у Ахмеда (Х-5)

    У Эльшана (Х+2)

    Тогда Х + (Х-5) + (Х+2) = 30

    Х+Х-5+Х+2=30

    3 Х=33

    Х=11 (у Сабира)

    11-5=6 (у Ахмеда)

    11+213 (у Эльшана)