Девочка купила 2 заколки 4 ленточки по одинаковой цене. За заколки она заплатила 8000 р. Сколько рублей заплатила девочка за ленточки?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:09
    0
    1) 8000:2=4000 (руб.) - 1 заколка и 2 ленточки.

    2) 4000:4=1000 (руб.) - за одну ленточку.

    3) 1000•4=4000 (руб.) - за 4 ленточки.

    Ответ: она заплатила 4000 рублей.