Девочка купила 2 заколки 4 леночки по одинаковой цене. За заколки заплатила 8000 р. Сколько девочка заплатила за ленточки?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 02:35
    0
    2 заколки стоили 8000 руб

    Из условия задачи следует что заколки и ленточки были по одной цене. Выясним сколько стоит одна заколка 8000/2=4000 (руб). значит 1 лента стоит 4000 руб. Отсюда следует что 4 ленты стоят 4*4000=16000 (руб)

    Ответ Девочка за ленты заплатила 16000 руб
  2. 19 апреля, 05:30
    0
    1) 8000:2=4000 (р.) - за одно украшение.

    2) 4000*4=16000 (р.) - за ленточки.

    Ответ: 16000 рублей она заплатила за ленточки.