Периметр кватрата равен 24. Найдите площадь этого квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:32
    0
    36 ... т. к. 24/2/2=6, А 6*6=36
  2. 27 декабря, 00:50
    0
    Периметр квадрата равен 4 его стороны. Сторона равна 24 / 4 = 6. Площадь равна квадрат стороны. Площадь равна 6 * 6 = 36

    Ответ: 36