Мама купила яблоки виноград и груши. за яблоки она заплатила 70 руб. за виноград в 2 раза больше. сколько мама заплатила за груши если всего оня заплатила 300 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:19
    0
    70*2=140 руб - за виноград

    70+140 = 210 руб - заплатила за яблоки и виноград

    300-210=90 руб - заплатила за груши