Мама купила яблоки, виноград и груши. За яблоки она заплатила 70 рублей., за виноград-в 2 раза больше. Сколько мама заплатила за груши, если вся покупка стоит 300 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:38
    0
    За виноград мама заплатила70*2=140 рублей. За груши мама заплатила 300-70-140=90 рублей
  2. 20 апреля, 14:52
    0
    70*2=140 руб - за виноград

    70+140 = 210 руб - заплатила за яблоки и виноград

    300-210=90 руб - заплатила за груши