Из двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера которые встретились через 3 часа. Скорость первого катера 15 км/ч а скорость второго катера 18 км/ч. Найти расстояние между пристанями.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:41
    0
    15*3=45 км прошёл первый катер за 3 часа

    18*3=54 км прошёл второй катер за 3 часа

    45+54=99 км расстояние между пристанями