В бассейне занимались три группы пловцы. В первой группе было 12 человек, во второй на 3 человека меньше, а в третьей столько, сколько в первой и второй вместе. придумай вопрос и решил задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:44
    0
    Сколько занималось человек в 3 группе?

    1) 12-3 = 9 (ч) - занималось во второй группе

    2) 12+9=21 (ч)

    Ответ: 21 человек занимался в 3 группе
  2. 18 января, 05:41
    0
    Вопрос: сколько всего пловцов занимается в бассейне?

    Решение:

    1) 12-3=9 (чел) во второй группе

    2) 12+9=21 (чел) в третьей

    группе

    3) 21+12+9=42 (чел)

    Ответ: в бассейне занимаются 42 пловца.