Скажите краткое условие задачи: В бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 12 человек, во второй - на 3 человека меньше, а в третьей - столько, сколько в первой и второй вместе.

Сколько пловцов было во всех трёх группах?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:50
    0
    1) 12-3=9 (п) 2 группа

    2) 12+9=21 (п) 3 группа

    3) 12+9+21=42 (п) в 3-х группах