В бассейне занимались 3 группы пловцов. В 1 группе было 12 человек, во 2 - на 3 человека меньше, а в 3 - столько, сколько в 1 и во 2 вместе. Сколько всего человек занималось в третьей группе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:34
    0
    12-3=9 12+9=21 Ответ в третьей группе занимались 21 плавцов.
  2. 21 июля, 00:15
    0
    12-3 = 9 человек во второй

    12+9=21

    Человек в третьей