В треугольнике абс угол а 50 градусов угол с 40 градусов найди угол в

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:40
    0
    1) 50°+40°=90° 2) 180°-90°=90° (т. к. сумма всех углов тругольника равна 180°) Ответ: В=90°
  2. 23 сентября, 04:01
    0
    Угол В = 180 - (40+50) = 180-90=90