В треугольнике АБС А-72 град-80% а Б-20% от С. Сколько градусов содержат В С треугольника АБС? решите уровнением

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:46
    0
    Угол C x градусов. Угол B 0,2x градусов. Три угла в сумме 180 град.

    x+0,2x+72 = 180

    1,2x = 108

    x = 90

    Угол С 90 градусов.

    90*20% = 90*0,2 = 18 градусов - угол В.