Использовать, св-во действий и изменить порядок их выполнения и найдите значение выражений: а) 334-286+166 б) 518-135-265 в) 20*399*50 г) 93*28-28*53

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:05
    0
    а) 334 - 286 + 166 = 334 + 166 - 286 = 214

    б) 518 - 135 - 265 = 518 - (135+265) = 218

    в) 20 х 399 х 50 = 20 х 50 х 399 = 100 х 399 = 39900

    г) 93 х 28 - 28 х 53 = 28 х (93-53) = 28 х 40 = 1120