В бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 12 человек, во второй - на 3 человека меньше, а в третьей - столько, сколько в первой и второй вместе. Придумайте вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:44
    0
    Сколько человек было в трех группах вместе?

    1) 12-3=9 (чел.) - во второй группе.

    2) 12+9=21 (чел.) - в третьей группе.

    3) 12+9+21=42 (чел.) - в трех группах.

    Ответ: 42 человека.