В бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 24 чел., во второй-на 3 человека меньше. А третьей-столько, сколько в первой и второй вместе. Сколько человек в третьей группе? 2) В бочке 40 литров подсолнечного масла. Из нее наполнили 9 бутылок по 2 л в каждой. Сколько литров масла осталось в бочке?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:40
    0
    В первой группе 24

    Во второй 24-3=21

    В третьей 24+21=45

    Ответ: 45

    В бутылки перелили 9•2=18 литров масла

    В бочке осталось 40-18=22 литра

    Ответ: 22 л