Математика 2 класса. В бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 12 человек, во второй - на 3 человека меньше, а в третьей - сколько, сколько в первой и второй вместе. Придумайте вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:03
    0
    Всего-3 группы

    1 г-12 чел

    2 г - на 3 меньше чем во 2

    1) 12-3=9 (чел) во 2 группе

    2) 12+9=21 (чел) в 1 г и во 2 г вместе

    Ответ: 21 чел
  2. 18 июня, 17:32
    0
    Сколько занимались всего плавцов

    1 12-3=9

    2 12+9=21

    3 21+12+9=42