Назакет прочитала книгу в 132 страницы за три дня прочитываю каждый день на 12 страница больше чем в предыдущий день сколько страниц прочитал назакет во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:43
    0
    Составим уравнение. Каждый день (x+12) книг в течение 3 дней. В сумме 132.

    3 (x+12) = 132

    3x+36=132

    3x=96

    x=32

    Проверим. В первый день 32, во второй 32+12=44, в третий 44+12=56.

    32+44+56=132

    Все верно.