Назакет прочитала книгу в 132 стр за 3 дня, прочитывая каждый день на 12 стр больше чем в предыдущий день. сколько стр прочитала назакят во 2 день

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:38
    0
    3 * (x+12) = 132

    3x+36=132

    3x=96

    x=32

    32+12=44