Для приготовления рисовой каши берут 2 части риса 3 части молока 5 частей воды. Сколько надо взять риса если воды берут на 180 грамм больше чем молока?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:08
    0
    5-3=2 части разность в частях между молоком и водой - 180 г

    180:2=90 г одна часть

    90*2=180 г рис

    90**=270 г молоко

    90*5=450 г вода