Для приготовления рисовой каши надо взять две части риса, три части молока и пять частей воды. Сколько граммов молока и сколько граммов врды надо взять, если приготовили для каши двёсти двадцать грамм риса?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:32
    0
    2 ч - риса=240

    3 ч - молока

    5 ч - воды

    Решение.

    1). 220:2=110 (г) - 1 ч.

    2). 110•3=330 (г) - молока.

    3). 110•5=550 (г) - воды.

    Ответ: 330 грамм молока; 550 грамм воды.

    незачитло
  2. 20 сентября, 09:36
    0
    2 ч - риса = 220 г

    3 ч - молока

    5 ч - воды

    1) 220 : 2 = 110 г - 1 ч

    2) 110 * 3 = 330 г - молока

    3) 110 * 5 = 550 г - воды.