Как решить уравнения

1) 50-4*х=14

2) 87:х=58-55

3) 200-х*2=162

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:43
    0
    1) 50-4x=14

    -4x=-50+14

    -4x=-36 |*-1

    4x=36

    x=36/4

    x=9

    2) 87/x=3

    3x=87

    x=29

    3) 200-2x=162

    -2x=-200+162

    -2x=-38

    x=19