Для приготовления рисовой каши надо взять 4 части риса 6 частей молока и 10 частей воды Сколько молока и сколько воды понадобится, если взять 440 г риса?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:10
    0
    4 + 6 + 10 = 20 частей всего.

    440 : 20 = 22 г - одна часть.

    22 * 4 = 88 г - риса.

    22 * 6 = 132 г - молоко.

    22 * 10 = 220 г - вода.
  2. 13 июля, 02:59
    0
    По условию 440 г риса это 4 части

    найдем одну часть

    440:4=110 грамм вес одной части

    110*6=660 грамм вес молока

    110*10=1100 грамм вес воды

    ответ: молока - 660 г., воды - 1100 г.