Если в столовой за столик посадить детей по 2 человека, то останется 5 человек без места, если посадить по 3 человека, то 7 мест будут свободными. Сколько столиков в столовой и сколько детей в группе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:53
    0
    Х-столов

    2 х+5=3 х-7

    2 х-3 х=-7-5

    -х=-12

    х=12 столов

    12*2+5=24+5=29 детей