В двух залах ресторана всего 120 мест. Число мест за столиком одинаково в обоих залах. Но в большом зале 20 столиков, а в малом 10 столиков. Сколько мест в каждом зале?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:53
    0
    120/30 столиков (20+10) = 40 мест! значит 80 мест в первом и сорок во втором по 4 места за каждым столиком
  2. 1 мая, 07:45
    -1
    20+20=40 120-40=80 40+40 = 80. 120-80=40