в двух залах ресторана всего 120 мест. число мест за столиком в каждом зале одинаково. но в большом зале 20 столиков. а в малом 10 столиков. сколько мест в каждом зале?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 13:04
    0
    120 / (20+10) = 4

    4*20=80 (мест в большом зале)

    4*10=40 (мест в малом зале)
  2. 23 ноября, 16:21
    0
    120: (20+10) = 4 места за одним столиком, 4*20=80 мест в большом зале и 4*10=40 мест в малом зале.