A) В одном классе 26 человек, а в другом 28 человек. В столовой их рассадили по 6 человек за столик. Сколько столиков заняли?

б) Зрители заняли в кинотеатре 8 рядов по 9 мест и пять рядов по 8 мест. Сколько мест занято?

в) В одном аквариуме 40 рыбок, а в другом в 4 раза больше. Их всех рассадили в 5 аквариумов так, что число рыбок в аквариумах стало одинаковым. Сколько рыбок в одном аквариуме?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:17
    0
    А) 28+26=54 - человека всего

    54/6=9-столиков заняли

    б) 8*9=72-мест заняли

    5*8=40-мест заняли

    72+40=112 - мест заняли всего

    в) 40*4=160-рыбок в другом аквариуме

    160+40=200-рыбок всего

    200/5=40-рыбок в одном аквариуме