А) Зрители заняли в кинотеатре 8 рядов по 9 мест и 5 рядов по 8 мест Сколько мест занято? б) Водном аквариуме 40 рыбок а в другом в 4 раза больше. Их всех рассадили в 5 аквариумов так что число рыбок в аквариуме стало одинаковым. Сколько рыбок в одном аквариуме?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:26
    0
    А) 8 х 9 = 72 (м)

    5 х 8 = 40 (м)

    72 + 40 = 112 (м) - всего.
  2. 10 февраля, 09:55
    0
    1) 8•9+5•8=72+40=112

    2) (40+40•4) : 5=200:5=40