Девочка за три дня прочитала книгу. В первый день она прочитала 25 страниц, а в каждый последующий день она прочитала на 3 страницы больше, чем в предыдущий. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:44
    0
    1) 25+3=28 (страниц) - 2 день

    2) 28+3=31 (страница) - 3 день

    3) 25+28+31=84 (страниц) - всего в книге

    Ответ: 84 страницы