Есть три группы людей. в первой и второй группах - 96 человек, во второй и третьей группах - 156 человек, в первой и третьей группах - 132 человека. сколько человек в каждой группе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:15
    0
    36 человек - в 1-ой группе

    60 человек - вот 2-ой группе

    96 человек - в 3-ей группе

    Решение:

    1. (132+96+156) : 2 = 192 - человек во всех 3-х группах

    2. 192-96=96 - в 3-ей группе

    3. 156-96=60 - во 2-ой группе

    4. 96-60=36 - в 1-ой группе
  2. 18 сентября, 16:31
    0
    96:2=48 (ч) - в первой группе

    156-48=108 (ч) - во второй группе

    132-108=24 (ч) - в тетей группе