В мастерской работают 3 группы людей. В первой и второй группе-96 человек. Во второй и третьей 156. В первой и третьей-132 человека. Сколько людей в каждой группе? (решать по действиям, систему неизвестных не применять)

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:58
    0
    1) 156-132=24 на столько человек больше в 1 группе по сравнению со 2-й

    2) (96+24) : 2=60 человек во 2-й группе

    3) 96-60=36 человек в 1-й группе

    4) 132-36=96 человек в 3-й группе