два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 4 часа. скорость первого поезда 68 км/час, второго 72 км/час. чему равно расстояние между городами?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:33
    0
    1 поезд 68*4=272 км

    2 поезд 72*4=288

    надо сложить расстояния между ними и тогда получится расстояние между городами

    288+272=560 км

    Ответ 560 км
  2. 8 апреля, 19:33
    -1
    Расстояние которое прошел 1 поезд 68*4=272 км

    Расстояние которое прошел второй поезд 72*4=288 км

    Так как они ехали на встречу друг другу, то пройденное ими расстояние нужно сложить и получиться расстояние между городами

    272+288=560 км