Решите уравнение 1) 8*632=*-1412 (2) 6*389=*-3537 (3). 1568:2=Y-852 (4) 1993:3=Y-3495

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:44
    0
    Х-1412=5056

    х=5056+1412

    х=6468

    х-3537=2334

    х=2334+3537

    х=5871

    у-852=784

    у=784+852

    у=1636

    у-3495=664

    у=3495+664

    у=4159
  2. 13 января, 23:04
    0
    1) 8*632=х-1412

    5056=х-1412

    х=5056+1412

    х=6468

    проверка

    8*632=6468-1412

    5056=5056

    2) 6*389=х-3537

    2334=х-3537

    х=2334+3537

    х=5871

    проверка

    6*389=5871-3537

    2334=2334

    3) 1568:2=у-852

    784=у-852

    у=784+852

    у=1636

    проверка

    1568:2=1636-852

    784=784