1) 1110,504 разложить на простые множители (в столбик а не в строчку)

2) найти НОД И НОК чисел а) 32,36 в) 14; 55.

3) Составьте из цифр: 0,1,3,6. пару трехзначных взаимно простых чисел. Ответ Обоснуйте.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:09
    0
    1)

    1110:2 = 555

    555:3 = 185

    185:5 = 37

    37:37 = 1

    1

    1110 = 1*2*3*5*37

    504:2 = 252

    252:2 = 126

    126:2 = 63

    63: 3 = 21

    21: 3 = 7

    7: 7 = 1

    1

    504 = 2*2*2*3*3*7

    2)

    найти НОД И НОК чисел а) 32,36 в) 14; 55

    а) 32; 36

    32 = 2*2*2*2*2

    36 = 2*2*3*3

    НОД (32; 36) = 2*2 = 4

    НОК (32; 36) = 2*2*2*2*2*3*3 = 288

    в) 14; 55

    14 = 2*7

    55 = 5*11

    НОД (14; 55) = 1

    НОК (14; 55) = 2*7*5*11 = 770

    3) Составьте из цифр: 0,1,3,6. пару трехзначных взаимно простых чисел.

    613 и 601

    613 = 1*613

    601 = 1*601